Mehr Informationen hier.


Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle


Dr. Uwe Huljus

Geschäftsführer

Telefon: 04791 - 9424 0

Mail: info@landvolk-osterholz.de

  • Organisation u. Verbandsangelegenheiten
  • Vertretung der Landwirtschaft
  • Stellungnahmen zu Planungen
  • Betreuung des Vorstands
  • Rechtsberatung u. Vertragsgestaltung
  • Testamente u.ä.

Frank Havemeyer

Stellv. Geschäftsführer

Telefon: 04791-9424 12

Mail: f.havemeyer@landvolk-osterholz.de

  • Vertreter des Geschäftsführers
  •  Antragswesen Agrarförderung u. dgl.
  • Düngeverordnung
  • Verbandsangelegenheiten
  • Organisation
  • Moorschutz

Marie-Luise Rosenauer

Telefon: 04791 - 9424 17

Mail: m.rosenauer@landvolk-osterholz.de

  • Buchhaltung
  • Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen

Hannelore Christians

Telefon: 04791 -  9424 14

Mail: h.christians@landvolk-osterholz.de

  • Steuerberatung,
  • ESt-Erklärungen u. dgl.

 


Sandra Seebeck

Telefon: 04791 - 9424 19

Mail: s.seebeck@landvolk-osterholz.de

  • Antragswesen Agrarförderung u. dgl.
  • Erstellung von Düngebedarfs-
    ermittlungen und Stoffstrombilanzen
  • Düngeverordnung

Jens Mehrtens

Telefon: 04791 - 9424 15

Mail: j.mehrtens@landvolk-osterholz.de

Montags, Mittwochs und Freitags im Büro

  • Antragswesen Agrarförderung u. dgl.
  • Erstellung von Düngebedarfs-
    ermittlungen und Stoffstrombilanzen
  • Düngeverordnung

Christin Heyer

Telefon: 04791 - 9424 13

Mail: c.heyer@landvolk-osterholz.de

  • Betriebs- und Haushaltshilfe
  • Agrardieselanträge
  • Vermittlung und Übertragung von Zahlungsansprüchen
  • Allgemeine Sekretariatsaufgaben
  • Unfallanzeigen
  • Beratung Pflegekasse

Birgit Pape

Montags im Büro unter der Telefonnummer 04791 - 9424 20 erreichbar. An den anderen Tagen die Handynummer unter 04791 - 9424 0 erfragen.

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Pressesprecherin
  • Ansprechpartnerin für die Kampagne "Echt grün - Eure Landwirte"

Svenja Monsees

Telefon: 04791 - 9424 0

Mail: monsees@landvolk-osterholz.de

  • Sekretariat
  • Mitgliedsbeiträge
  • Betriebliche u. persönliche Versicherungen
  • Strom u. Gas - Betriebsmittel

 

Malte Otten

Telefon: 04791 - 9424 15

Mail: otten@landvolk-osterholz.de

  • Antragswesen Agrarförderung u. dgl.
  • Erstellung von Düngebedarfs-
    ermittlungen und Stoffstrombilanzen
  • Düngeverordnung